• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыцарей » FAQ » Пути » Общая информация о путях (Склонности (FAQ))
Общая информация о путях
Некто Дата: Воскресенье, 23 Дек 2007, 04:42 | Сообщение # 1
Магистр Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 20
Статус: Offline
Пути - это жизненные принципы Вашего персонажа, которым он следует в процессе развития. У каждого из четырех Путей есть свои бонусы, имеющие 5 ступеней развития. Помните, что выбирая себе Путь, вы выбираете своё будущее, ибо принять в клан со склонностью могут только, если у вас есть путь, соответствующий склонности клана, или вы вообще не имеете пути. Путь можно выбрать не раньше 9 уровня.

Как прокачивать путь?
По пути можно продвигаться, убивая персонажей с противоположный путём, либо медитируя в храме. Медитация длится 10 минут, после чего приходит системное сообщение об успешном или неуспешном результате медитации. Разброс очков пути, которые можно получить за одну медитацию от 0 до 6 до 3 ступени, и от 0 до 3 с 3 ступени и выше. Причём, меньшее количество очков выпадает гораздо чаще высокого. При накоплении определённого количества очков вы можете получить бонус этого пути.

Так же имеется возможноость медетировать с помощью смс-медетации. Для этого надо стоять на хотябы одном из существующих путей и находится в храме. Далее пошлите SMS на короткий номер (список номеров ) с текстом hdn hram имя_персонажа или hdn hram id_персонажа. Персонажу будет добавлено определённое количество медитаций, число которых зависит от короткого номера. Такая медетация ведётся автоматически, причём вам даже необязательно быть в игре. Подробнее о смс-медетации.

Надпись, которая появляется на значке моего пути при наведении на него мыши изменилась. Почему?
Помимо ступеней бонусов, для взятия которых, как плата, требуются очки пути, существуют ступени пути. Чем выше ступень персонажа, тем больше шанс, что за него дадут больше очков при убийстве. Все персонажи при получении пути имеют звания ученика, причём, каждый из них начинает с 50 очками. Учениками они остаются до того, пока не наберут 100 очков. Затем, каждый игрок получает свои звания, в зависимости от пути и ступени. Названия ступеней меняются при накоплении определённого количества очков, а именно: 1 ступень - 100 очков, 2 ступень - 700 очков, 3 ступень - 2000 очков, 4 ступень - 5000 очков, 5 ступень - 9500 очков, 6 ступень ~ 9800. Звания (ранги) распределяются следующим образом:

Путь Сердца (Свет)
I ступень - Воин
II ступень - Охотник на ведьм
III ступень - Рыцарь
IV ступень - Паладин
V ступень - Святой мститель
VI ступень - Верховный Паладин (значёк преобретает цвет склонности)

Путь Души (Хаос)
I ступень - Неофит души
II ступень - Адепт души
III ступень - Паладин души
IV ступень - Хранитель духа
V ступень - Постигший изначального
VI ступень - нет данных

Путь Силы (Тьма)
I ступень - Еретик
II ступень - Малефик
III ступень - Вампир
IV ступень - Некромант
V ступень - Разрушитель
VI ступень - Рыцарь Ужаса (значёк преобретает цвет склонности)

Путь Разуа (Порядок)
I ступень - Послушник
II ступень - Воин
III ступень - Рыцарь
IV ступень - Страж
V ступень - Архонт
VI ступень - Верховный Архонт (значёк преобретает цвет склонности)

Почему, заступаясь за противоположный путь, мне прибавляют очки этого пути?
Очки пути не прибавляются, а отнимаются от очков вашего пути. То есть вы теряете очки, при присоединении в бой на стороне противоположного пути.

Можно ли иметь больше одного пути?
В Хаддане персонаж может иметь максимум 2 пути (смешанный путь, двойной путь), с условием, что они не противоположны друг другу. Персонаж, имеющий смешанный путь может получить максимально 3 ступени бонусов. Другими словами, он не сможет получить 4 и 5 ступени бонус, пока у него смешанный путь. Очки пути начисляются, как и прежде, даже после взятия 3 ступени бонусов, так что вы всё равно сможете дойти до 5 ступени звания обоих путей. Допустимы 4 сочетания путей:

Сердце+Разум
Сердце+Душа
Сила+Разум
Сила+Душа

Конечно, персонажи имеющие двойной путь, могут иметь одновременно два бонуса (по одному от каждого пути), но это так же означает, что противоположные на таких будут нападать чаще, чем на имеющих только один путь, дабы прокачать его. Так что, прежде, чем брать второй путь, спросите себя "а оно мне надо?".

Сколько я должен иметь очков, для получения бонуса?
Чтобы получить бонус пути без потери звания вам нужно иметь определённое количество очков, приплюсованное к званию, а именно стоимости взятия бонуса пути составляют: 15, 105, 300, 750, 1425. При взятии бонуса, это количество очков списывается, в зависимости от ступени бонуса. Так же, ступень звания должна соответствовать или быть выше ступени бонуса, который хотите взять.

Что такое клановые склонности?
Все члены клана должны иметь путь или один из путей, соответствующий склонности, которую хочет взять клан, либо не иметь пути. Любой из этих вариантов приемлем, даже, если клан имеет все 3 вида перечисленных персонажей. Стоимость взятия клановой склонности 1000 монет. В отличии от путей, где можно иметь смешанность, в склонности этого нет, то есть 1 клан может иметь только одну склонность. Каждый персонаж, имеющий клановую склонность, получает следующие бонусы:

1. При победе над представителем клана с противоположной склонностью получают в 1,5 раза больше очков, чем за персонажа без клановой склонности.
2. При победе над представителем противоположной склонности в клановой войне - ещё в 1,3 раза больше очков, то есть, если кланы с противоположной склонностью, воюют под элем клановой войны (ЭКВ), то в сумме можно получить в 2,8 раз больше очков.
3. Полученные очки могут идти в фонд клановой склонности, где они будут копиться. В таком случае, сам персонаж не получает очков. Очки из фонда клана в будущем можно будет потратить на клановые бонусы.
4. Медитация в храме для членов клана со склонностью происходит на 10% эффективнее, то есть меньше неудачных медитаций.

Однако, клановая склонность имеет не только плюсы, но и минусы. При проигрыше персонажу пртовоположной склонности существует 30% шанс, что полученные противником очки снимутся из кланового фонда склонности. А это значит, что потерять очки гораздо легче, чем их получить.

Примечание:
Любой путь даёт возможность иметь одновременно только 1 бонус данного пути.

Рыцари Забытого Времени (с)


 
toliur Дата: Вторник, 26 Авг 2008, 21:01 | Сообщение # 2
Казначей РЗВ
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: 4
Статус: Offline
Архонт - 5ая ступень разума
Верховный Архонт - 6ая ступень разума
ждём 5ую и 6ую ступеньки у тёмных biggrin

Добавлено (26 Авг 2008, 21:01)
---------------------------------------------
5ая ступень Тьмы - Разрушитель




Сообщение отредактировал toliur - Воскресенье, 27 Июл 2008, 14:16
 
Форум рыцарей » FAQ » Пути » Общая информация о путях (Склонности (FAQ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: