• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Govrusha  
Форум рыцарей » Беседка » Все Обо Всем (Общий форум) » День Энергетика (поздравляю всех электриков)
День Энергетика
NaDjeDjin Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 06:33 | Сообщение # 1
Казначей
Группа: Журналист
Сообщений: 718
Репутация: 28
Статус: Offline
22 декабря
День энергетика – это день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии России, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения.

В России этот праздник отмечается 22 декабря. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году.

Впервые праздник был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 году в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на 8-ом Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

Для большинства наших сограждан план ГОЭЛРО связан, прежде всего, со знаменитой «лампочкой Ильича». В декабре 1920 года Всероссийский съезд Советов принял этот документ объемом в 650 страниц. План был рассчитан на 10-15 лет и предусматривал строительство по всей стране 30 электростанций с дальнейшей коренной реконструкцией всех отраслей народного хозяйства. На самом деле его удалось выполнить уже к 1931 году, а в 1935 году, когда истекли все 15 лет, основные показатели были перевыполнены в три раза.

Указом президиума Верховного Совета от 1 ноября 1988 года День энергетика был перенесен на третье воскресенье декабря, а в последние годы его вновь стали отмечать 22 декабря.

А эта картинка специально для Подлеца- лучшего оператора крупнейшей электростанции подмосковья

Прикрепления: 9546626.gif (210.2 Kb)


...если бы я знал, что такое электричество, я сделал бы шаг, вышел бы на улицу, зашол бы в телефон, набрал бы твой номер и услышал твой глосголосголосголос....

Сообщение отредактировал NaDjeDjin - Вторник, 22 Дек 2009, 06:34
 
Magistr_eta Дата: Вторник, 22 Дек 2009, 08:58 | Сообщение # 2
Рыцарь сердца
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Репутация: 8
Статус: Offline
book С днем ЭНЕРГЕТИКА!!! Лешка!!! moonw wine И Валерка!!! p.s. sob Дяденьку на санях ЖАЛКО....

В сны размеренным шагом вступает ЛЕГОИН
Уступая плацдарм ПОЖАРАМ
Мы на линии фронта войны с СУДЬБОЙ!!!


Сообщение отредактировал Magistr_eta - Вторник, 22 Дек 2009, 08:59
 
Rising Дата: Среда, 23 Дек 2009, 03:10 | Сообщение # 3
Глава РЗВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1007
Репутация: 18
Статус: Offline
Поздравляю! smile
 
Подлец Дата: Среда, 23 Дек 2009, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





УРЯ! Спасибо всем, в особенности, тебе коллега - Джин! И всех с праздником!
Подарок улыбнул smile Ждал тебя вчера в игре что б отметить в чате icecream

З.Ы. и как я вчера прозевал этот топ, обшарил всё, спецом искал обещанный подарок (

Прикрепления: 4034735.jpg (23.6 Kb)
 
NaDjeDjin Дата: Четверг, 24 Дек 2009, 02:52 | Сообщение # 5
Казначей
Группа: Журналист
Сообщений: 718
Репутация: 28
Статус: Offline
Даём Жизнь и Свет!!!..., но будь осторожен, Подлец= пока они мелкие- они сами повышают нагрузку...
Прикрепления: 7417906.jpg (30.7 Kb)


...если бы я знал, что такое электричество, я сделал бы шаг, вышел бы на улицу, зашол бы в телефон, набрал бы твой номер и услышал твой глосголосголосголос....
 
NaDjeDjin Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 20:52 | Сообщение # 6
Казначей
Группа: Журналист
Сообщений: 718
Репутация: 28
Статус: Offline
Валерий сейчас редко заходит, но праздник не отменяется. Даю подборочку=

Сегодня праздник наш, ребята,
Победы солнечной над тьмой,
Тех, кто заводит трансформатор
Толчком на ход, на холостой.

Тех, кто бессонными ночами
Строго блюдёт сети режим,
Да будет счастье вместе с вами,
День Энергетика мы чтим!

Представь, что отключили свет.
Ты не зарядишь свой мобильный,
И не залезешь в Интернет —
Какой бы ни был ты всесильный.

Энергия — вот жизни нить!
Мы жить без света не смогли бы,
За это будем говорить
Мы Энергетику «спасибо»!

Всех с Днём Энергетика...




Прикрепления: 1236239.jpg (6.4 Kb) · 0738669.jpg (6.0 Kb) · 7099759.jpg (5.8 Kb)


...если бы я знал, что такое электричество, я сделал бы шаг, вышел бы на улицу, зашол бы в телефон, набрал бы твой номер и услышал твой глосголосголосголос....

Сообщение отредактировал NaDjeDjin - Четверг, 22 Дек 2011, 20:58
 
Akutagava Дата: Четверг, 22 Дек 2011, 21:33 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю )

Сообщение отредактировал Akutagava - Четверг, 29 Дек 2011, 20:50
 
Форум рыцарей » Беседка » Все Обо Всем (Общий форум) » День Энергетика (поздравляю всех электриков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: