• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Квест с Духом крови
Квест с Духом крови
Govrusha Дата: Среда, 17 Янв 2007, 12:30 | Сообщение # 1
Зам по тылу РЗВ
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 3
Статус: Offline
Требования: - 10 уровень, таинственный камень (Получить его в квесте «Клинок Света») (квест выложен по частям)
Идем в Бар и начинаем разговор с Барменом.
— А что у тебя за дверка там такая - в подвале?
— Эта дверь существует здесь давно. Бар, как и весь город, стоит на очень, очень древних развалинах. Подвал - это их часть. Так что эта дверь была здесь еще до меня и до Бара. Кто-то из мудрых должен знать, как открыть ее и что за ней. Разузнай, если тебе не сложно, а?
— Гм... Мне самому интересно. Берусь!
— Отлично. Порасспрашивай у мудрецов Старограда. Может, кто, что и знает.
— Еще что-нибудь?
— Я еще зайду. Пока.

Идем в Школу Магии к Гивендальпу.

— Здравствуй Игрок. Что в мою обитель вновь привело тебя?
— Ты знаешь, что ни будь о двери в подвале Бара?
— Дверь эта древняя очень, зло и добро старых времен за ней есть. Трудно и опасно открыть ее будет. Ведь открыть ее хочешь ты?
— Ну конечно, хочу!
— Что ж, знаю я ключ сделать как к двери этой. Осколок камня небесного нужен мне, да инструмент, которым его обработать можно.
— Ты давай не темни, говори, что за камень и что за инструмент. Вечно вы, мудрецы, со своими загадками.
— Слышал я, что камень небесный у Урзуса есть, а обработать можно его только кинжалом мифриловым, у Начальника Стражи который есть. Добудь их, и ключ тебе сделаю я.
— Хорошо, я добуду тебе кинжал и камень.

Идем в Школу Магии к Урзусу.

— Игрок, я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
— Гивендальп сказал что у тебя есть небесный камень, не мог бы ты дать его мне?
— Так я отдал его тебе. Помнишь ты мне помогал с Клинком Света? Вот тогда я и отдал тебе камень, упавший с небес.
— А, так это он! Спасибо, пойду дальше.

Идем на Арену к Начальнику Стражи.

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Гивендальп сказал, что у Вас есть Мифрельный нож. Не могли бы вы дать его мне?
— Да, есть у меня такой. Но я не дам его тебе, это реликвия. Зачем он тебе нужен?
— Чтобы сделать ключ от двери в подвале Бара.
— А, так ты ведь его отдашь Гивендальпу потом. А он мне вернет. Ну что ж - тогда можно... Но, знаешь что? Сделай-ка сначала и ты кое-что для меня. У нас тут на кладбище вампиры объявились. Прогони их, или убей. Вобщем сделай так, чтобы их там больше не было.
— Я посмотрю что можно сделать.

Идем на Кладбище.

— Оп-па! Пища пожаловала. [Ухмыляется.] Что тебе надобно в этом скорбном месте?
— Убрались? Да мы бы с удовольствием! Но голод - не тетка, он гонит нас к людям. Впрочем мы можем удволевторить твое желание. Дай нам десять порций крови дракона из Бара, и мы уйдем навсегда.
— Ах-ха-ха! Пища хочет сопротивляться? Ну давай! Позови еще своих друзей, нам и их кровь пригодится! Вперед, братья!
— [Уйти].
— [Стонет.]Ооох. Конечно мы подчинимся, могучий воин, мы уходим. [Обращаются в летучих мышей и улетают.]

Идем на Арену к Начальнику Стражи.

— Здравствуйте. Я — Начальник Городской Стражи Хаддана. Если у Вас не очень важный вопрос, Вам лучше обратиться к любому Стражнику.
— Вампиров на Кладбище нет.
— Да, я слышал уже от стражников. Ты хорошо поработал. Вот, держи нож.
— Спасибо большое.

Вездесущий: За отчищение кладбища от вампиров вы получаете: 250 опыта.

Добавлено (2007-01-17, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
Идем в Школу Магии к Гивендальпу.

— Здравствуй Игрок. Что в мою обитель вновь привело тебя?
— У меня есть нож и камень, сделаешь мне ключ?
— Конечно, ключ держи. Но помни - за дверью этой зло и добро скрывается.
— Пойду, узнаю что там.

Идем в Бар и начинаем разговор с Барменом.

— Рад тебя снова видеть в моём баре, Игрок!
— У меня есть ключ от Тайной двери.
— Ты знаешь, я такой занятой человек. Пойди ты посмотри, что там.
— Понятно. Ну что ж, пойду, сам посмотрю.
[Вы стоите в задумчивости перед Таинственной дверью]. Старина Гивендальп говорил, что за дверью таятся добро и зло. Что он имел ввиду? Стоит ли открывать эту дверь?
— [Вперед, и ничего не боятся]!

Вы вставляете ключ в замочную скважину и поворачиваете его. Ключ ломается! Но дверь со скрипом открывается, и вы делаете первый нерешительный шаг в тайны древности.

— Добрый вечер, дорогой! Как же долго я тебя ждал. Да-с, очень долго. Несколько тысячелетий! Застрял я тут, знаешь ли. Закинуло вот сюда, и никак свободы не видать. Но ты теперь меня освободил, дорогой. Очень, очень большое спасибо. Душевное, так сказать. А вот и твоя награда. [Вы чуствуете слабость и усталость.] Чуствуешь? Да-да, теперь ты проклят, дорогой. А мне пора поразвлечся в Хаддане. Ха-ха-ха! [Демонический хохот.]
— Да что за...
— Дух Крови продолжает хохотать. Вы чуствуете тошноту, ваши жизненные и магические силы утекают. Вам надо поскорее избавиться от проклятья! Нужно срочно обратиться к кому-то за помощью, но вот к кому?
— [Уйти].
Идем в Школу Магии к Гивендальпу.

— Здравствуй Игрок. Что в мою обитель вновь привело тебя?
— Меня проклял Дух Крови, который был за той дверью в подвале Бара!
— Зло ближе оказалось, жаль мне. Но бороться с ним мы должны, проклятье снимется твое, как только Дух Крови побежден будет. А чтобы победить его, нужен тебе артефакт древний, Камень Душ называется. Может он души в себя заключать, надо только слово 'Соулинстоне' сказать и Духа коснуться. Есть такой у шамана Урзуса, но он деньги любит очень. Есть еще, легенды говорят, Камень Душ у Духа Жизни, Духа Крови антипода. Находится он там же, в подземных развалинах древних. В той комнате, что нашел ты, есть рубильник скрытый, почти невидимый. Повернешь его, попадешь в лабиринт магический, такой же как между мной и Духом Магии, больше только он. Пройди его до конца, там Духа Жизни встретишь ты. Решения два предложил я тебе, пусть свой выбирай сам. Только об одном прошу тебя, как наполнишь Камень, принеси мне его, посмотреть хочу.
— [Вздохнув.] Что ж, пойду за Камнем Душ.

Идем в Бар в Подвал

— Перед вами рубильник, повернув который вы отправитесь в магический лабиринт, над рубильником цифра 35.
— [Повернуть].

Добавлено (2007-01-17, 12:29 Pm)
---------------------------------------------
Попадаем в лабиринт и проходим его.

— Долгих лет жизни тебе странник. Добро пожаловать в мою скорбную келью. Несколько тысячелетий я заточен здесь, несколько тысячелетий я мучаюсь от того, что мой Враг ближе к живым, чем я. Дух Крови... При жизни, он был Вождем Клана, как и я. Но алчность и гордыня сделали из него тирана, и он начал завоевывать земли соседних кланов. Когда он напал на земли моего Клана, мы с ним столкнулись в первый раз.
— [Слушать дальше].
— В моем Клане были лучшие кузнецы во всех землях. Они ковали самые крепкие доспехи, делали самые острые мечи. Мое войско было не толпой варваров, а организованной регулярной армией. Мы дали отпор врагам, почти не понеся потерь.
[Гулко вздыхает. Странно. Ему грустно? Как Духу - неживому, может быть грустно?]
— Мы думали что на этом все кончится, и кровожадные соседи отстанут от нас.
— [Слушать дальше].
— Но Вождь врагов был слишком горд, чтобы отступиться. И тогда он заключил союз с силами самой Смерти, чтобы они помогли ему против нас. Так он проклял себя, обрек на вечное сущеcтвование в форме Духа, после смерти телесной оболочки. И его воины снова ступили на наши земли. Мы несли огромные потери, отступали, теряя селение за селением.
— [Слушать дальше].
— И вот, когда казалось что все уже потеряно мы - два Вождя - встретились на поле боя лицом к лицу и скрестили наши мечи. Это произошло здесь, над этими развалинами. Ведь когда-то тут стоял второй по величине город моего Клана, город моих шаманов и магов, создателей этого лабиринта. Мы очень долго бились, мои силы были на исходе, а Враг мой, казалось, не уставал совсем. И тогда я воззвал к силам жизни, силам природы с просьбой дать мне хотя бы шанс победить Врага.

— [Слушать дальше].
— И эти силы отклинулись. И сказано мне было: 'Мы дадим тебе достаточно сил, но не будешь знать ты покоя с этого момента и пока окончательно не победишь Врага. А после победы ты будешь нашим оракулом у живых. Ты согласен?' Я согалсился. И почуствовал как мои мышцы наливаются силой, усталость отступает. Через некоторое время мне удалось серьезно ранить Врага, но я и сам получил смертельную рану.
— [Слушать дальше].
— Наши воины отнесли нас в лагеря, но битва не кончилась на этом, с еще большим ожесточением два клана принялись истреблять друг друга. И тогда Боги разгневались на нас, началось сильное землетрясение, и город обрушился, частью погрузившись под землю. Под развалинами погибли все воины обоих Кланов. Несколько тысячелетий наверху был пустырь. Но все же и сюда добралась цивилизация.
— [Слушать дальше].
— Ирония судьбы оказалось в том, что мой Враг ближе к поверхности, чем я. Ты ведь видел его, когда входил в Лабиринт с той стороны?
— Да, и он проклял меня!
— Вот тебе древний артефакт - Камень Душ. Он может заключать в себя души, надо только сказать 'Соулинстоне' и прикоснуться к Духу этим Камнем. Как только Дух Крови будет заключен в этот Камень - проклятье спадет, а я смогу общаться с живыми.
— Ну тогда отправь меня обратно в Лабиринт!
Возвращаемся к Духу Крови.

— А, опять пожаловал, дорогой. Одного проклятья мало?.. Эй! А это что у тебя? [Испуганно смотрит на Камень Душ в ваших руках. Вы кидаете в него камень, произнеся заветное 'Соулинстоне!'. И видите как Дух буквально засасывает в Камень. Вместе с ним исчезает и проклятье. Когда все кочается, вы забираете Камень. Теперь Дух Крови ваш пленник.]
— [Уйти].

Вездесущий: За заточение Духа Крови в Камень Душ вы получаете: 3500 опыта

Добавлено (2007-01-17, 12:30 Pm)
---------------------------------------------
Идем в Школу Магии к Гивендальпу.
— Здравствуй Игрок. Что в мою обитель вновь привело тебя?
— Вот Камень Душ с Духом Крови.
Вездесущий: За помощь Гивендальпу вы получаете: 650 опыта.

— Спасибо, запишу ауру его сейчас в кристалл. [Роется на полках, достает какой-то кристалл, проводит магические пассы и бормочет заклинания под нос.] Вот держи, пригодится он тебе еще, не выбрасывай, не продавай его, вещь редкая, пользу принести может. Тайны, если какие раскрою - узнаешь ты.
— Спасибо, я пойду.

Идем к Духу Жизни
— Долгих лет жизни тебе, странник. Что привело тебя в мою обитель?
— Я заточил Духа Крови в Камень Душ.
Вездесущий: За освобождение от бремени Духа Жизни вы получаете: 2000 опыта

— Ты победил его! Теперь я смогу общаться с живыми! Огромное спасибо тебе! Конечно я не буду перемещаться в то помещение где был мой Враг, я привык к этому месту, и остатки его ауры будут тяготить меня. Так что тем, кто захочет пообщаться со мной лично, придется проходить Лабиринт.

Квест выполнен.


Во имя Света! Во имя Добра!
 
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Квест с Духом крови
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: