• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Продолжение квеста с духом крови(жизни)
Продолжение квеста с духом крови(жизни)
Govrusha Дата: Среда, 17 Янв 2007, 12:38 | Сообщение # 1
Зам по тылу РЗВ
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 3
Статус: Offline
Идем в Башню Магов в Зал Знаний.

Гивендальп:Здравствуй (Ваш ник). Что в мою обитель вновь привело тебя?
Ваш ник: Ты сегодня какой-то особенно задумчивый. Скажи мне, что тебя беспокоит.
Гивендальп: [Из под капюшона вынимает гарнитуру и спешно прячет в карман мантии] Жизни Дух со мной говорил через каналы астральные. Героя помощь нужна ему. Артефакт силы губительный мира эфир колеблет магией черной. Найти артефакт нужно этот. Обезвредить и повернуть в спять его силу темную смогу я.
Ваш ник: Я найду его.
Гивендальп: Великое мужество понадобится тебе в деле нелегком этом. Поведал Дух мне, что покоится Артефакт костей между неупокоенных в Склепе мрачном и ужасном.
Ваш ник: Считай, что все уже сделано.

Идем на кладбище к Склепу.

Дверь в Склеп: — [Дождавшись ночи вы подходите к склепу с лопатой в руках. Вас не покидает неприятное чувство, что из темноты за вами наблюдают десятки враждебных глаз. Возле двери склепа вы видите маленького вампира, который пьет теплую кровь из небольшого термоса. Вы делаете злое лицо, и вампир в ужасе убегает. Поразмышляв о том, как халява может испортить могучую расу, вы заходите в склеп. Судя по всему тут кто-то побывал до вас, причем недавно. Вы обыскиваете склеп, но не находите ничего кроме нескольких бутылок из под пива. Кажется, в этот раз вам не суждено стать великим героем. С горя вам хочется выпить...]

Идем в Бар.

Ваш ник: Давай что-нить очень крепкое, у меня очень плохое настроение...
Бармен:Сожалею. Недавно завезли очень редкий напиток, "Рашн Водка". 100 грамм и Урзус тебе покажется победителем конкурса красоты. Но, увы. Недавно тут зависла компания орков. Все мои запасы выпили. Так что осталось только то, что есть в барной стойке.
Ваш ник: Орки? Расскажи подробнее.
Бармен: Да ничего интересного. Правда, один из них был какой-то странный, пил больше всех, все время озирался по сторонам и твердил что-то про склеп, артефакты и древнее проклятие. Правда, увы, я не помню как он выглядит. Мой охранник тогда тоже пил, спроси у него. Может быть, это даже и он про артефакты говорил.
Ваш ник: Ладно, пока.

Подходим к Охраннику в Баре.

Охранник: Добрый день!
Ваш ник: Слушай, тут орки недавно пили. Один из них все время про артефакт говорил. Не ты ли это?
Охранник: Пили? Я же уже тебе рассказывал. Ага, точно пили. И я пил. Отмечали, знаешь ли, всенародный орочьий праздник: Похмелуин. Не знаешь такой? Уу, великий праздник. Смысл его потерян во времени, но мы всегда отмечаем очень бурно. Правда, после от выпитого у тебя глаза горят, во рту все горит, а на утро тыква просто раскалывается... Кто рассказывал про артефакт? Не помню... Точно не я. Спроси... ну не знаю, спроси Помощника Учителя.
Ваш ник: Хорошо, спрошу.

Идем в Школу Мастерства.

Помощник учителя: Приветствую тебя, (Ваш ник). У тебя есть какое-то дело ко мне?
Ваш ник: В баре пили орки. Ты был с ними. Ты, случаем, про артефакт никакой не знаешь?
Помощник учителя: Я же уже тебе рассказывал. Ага, пили... Праздник отмечали... Ничего не помню... Артефакт? Хрен его знает... У
Опытного бойца спроси.
Ваш ник: Ясно, пока.

Идем на Арену в Зал Души.

Опытный боец: Привет, (Ваш ник). С чем пожаловал? Может, хочешь сразиться?
Ваш ник: Ты вроде пил недавно в баре. Не ты ли про артефакты говорил?
Опытный боец: Ммм... Я же уже тебе рассказывал. Про артефакты че-то слышал... Но не говорил... Так что не знаю... Кто может знать? Да Урзус, к примеру.
Ваш ник: Ясно, пока.

Идем в Башню Магов в Лавочку Урзуса.

Урзус: (Ваш ник), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
Ваш ник: Ваша орочья компания компания недавно пила в баре. Ты там про артефакты ничего не говорил?
Урзус: Ты чего? Я же уже тебе рассказывал. Во-первых, не пили, а культурно сидели и отдыхали. Во-вторых, на отдыхе я предпочитаю не говорить о работе. Хотя разговор про артефакты... Что-то слышал... Но не помню от кого. Спроси у Оликсандера.
Ваш ник: Ясно, пока.

Идем в Гильдию Профессий.

Оликсандер: Привет. О чем будем вести беседу?
Ваш ник:Ты ведь пил с орками в баре? Не ты про артефакты что-то там говорил?
Оликсандер:Я же уже тебе рассказывал. Ага, пил. Но ничего не помню уже, кто о чем говорил. Спроси у Вааздила.
Ваш ник: Ясно, пока.

Добавлено (2007-01-17, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Идем на Арену в Зал Души.

Вааздил: Не мешай мне, воин, я занят.
Ваш ник: Ты ничего про артефакты не говорил, когда вы в баре сидели недавно?
Вааздил: Я же уже тебе ответил.
Ваш ник:Ясно, пока.
Вааздил: [Вы понимаете, что вас откровянно водят за нос. Но давить на этих орков... Себе дороже. Хотя... Оликсандер вроде подходящая жертва для запугивания.]
Ваш ник: [Уйти.]

Идем обратно в Гильдию Профессий.

Оликсандер: Привет. О чем будем вести беседу?
Ваш ник: Нет, ты точно знаешь что-то об артефактах. Говори, а то хуже будет! [Картинно провести рукой по рукоятке своего оружия.]
Оликсандер: [Срывающимся голосом кричит] Да не знаю я ни про какие артефакты!!! Отстань от меня немеделенно!! [Вы обратили внимание, что рядом с Оликсандером стоит орк-кузнец. Он очень бледен, весь дрожит и постоянно оглядывается, как будто его кто-то преследует. В момент звучания слова "артефакты" он вдруг издает сдавленный писк и с диким криком вылетает из помещения, сбив и вас и Оликсандера с ног. Вы выглядываете в окно и замечаете, что он бросился в лес.]
Ваш ник: [Уйти.]

Идем в Лес в локацию Кустарник (там Вы обнаружите нового npc - Сильный Варан [20]).

Сильный Варан: [Подойдя к варану вы видите, что зверек одним ударом отправил орка в Вальхаллу и теперь гордо восседает на останках бедняги, смотря на вас поразительно умными глазами. Вы даже могли поклясться, что слышали как он презрительно хмыкнул, оценивающе взглянув на вас.]
Вариант 1 Ваш ник: [Напасть на зверя].

Убиваем Сильного Варана.

Сильный Варан: [Варан лежит в отключке. Похоже эту гадину убить вообще нереально. Его кожа прочнее любой брони. Было бы здорово из нее сделать себе сапожки. Но вот хрен его сдерешь с этой туши. Да и скорняк из вас никудышный.
Вы подходите к бренным остаткам скоропостижно скончавшегося орка и обыскиваете их. Вместо артефакта вы находите записку, покрытую корявыми орочьими письменами. Вы долго всматриваетесь в руны и, наконец, вам удается разобрать что-то вроде "Урзус".]
Вездесущий: За жестокое обращение с животными вы получаете опыт: 300.
Ваш ник: [Уйти.]

Далее общее продолжение

Вариант 2 На варана не нападаем, а подходим к духу леса

Дух леса: — Аааа... Ты один из тех, кто разоряет Лес? Отдай мне часть того, что забрал у Леса, и я вознагражу тебя.
Ваш ник: Ты не знаешь, чем можно отвлечь того толстого варана?
Дух леса Знаю. Звуки музыки помогут тебе. Есть мелодия, которая усыпляет варанов [складывает губы в трубочку и насвистывает что-то типа: ти-та-да-пара-пам-ди-ду]. Тебе надо сыграть этот мотив на каком-нибудь инструменте.
Ваш ник: Мда... Ну ладно, пойду поищу того, кто поможет мне исполнить арию: "Колыбельная для варана
[Вы вспоминаете, что Незнакомец в баре имел при себе самодельную скрипку. И вроде даже, как-то играл на ней.]

Идем бар, вступаем в разговор с незнакомцем.

Ваш ник: Слушай, я видел у тебя скрипку. А ты мне не можешь сделать такую же? Ну, или свою продать?
Незнакомец: О, так ты интересуешься музыкой? Что ж, это немного меняет дело. Продать я тебе свою скрипку не могу. Но сделать такую же - запросто. Мне нужно, запоминай: 3 бревна, 1 железное дерево, 1 красное дерево, 3 бутылки пива. Принеси мне все это, и я тебе все сделаю.
Ваш них: Ясно. Скоро принесу.

Находим нужные компоненты, возвращаемся обратно.

Ваш ник: Вот, у меня есть все, что надо для скрипки
Незнакомец: Вот твоя скрипка, держи.
[Вы берете скрипку в руки и понимаете, что пиво нужно было дать уже после того, как работа закончена. Вы пробуете сыграть простую мелодию. Звуки, издаваемые инструментом, способны скорее поднять мертвых, чем усыпить кого-либо. Что ж, возможно варану понравятся.
Ваш ник: Эээ... Спасибо, в общем.

Идем в лес. локация кустарник, вступаем в диалог с вараном.

Ваш ник: [Вы подходите к варану и начинаете музицировать. Животное не выдерживает издевательства, укоризненно смотрит на вас и с гордостью удаляется.
Вы подходите к бренным остаткам скоропостижно скончавшегося орка и обыскиваете их. Вместо артефакта вы находите записку, покрытую корявыми орочьими письменами. Вы долго всматриваетесь в руны и, наконец, вам удается разобрать что-то вроде "Урзус".]
— [Уйти.]

Вездесущий: За достижения в сфере культуры вы получаете опыт: 1300.

Добавлено (2007-01-17, 12:38 Pm)
---------------------------------------------
Далее общее продолжение.

Только в лавке Узркса используем также скрипку. [Достаете скрипку и начинаете вдохновенно музицировать. Урзус хватается за голову и начинает стонать]Да, это я нанял того орка чтобы он выкрал артефакт, я во всем признаюсь, только перестань, пожалуйста извлекать эти звуки! [Вы перестаете играть] Ладно, я сам отнесу эту реликвию Гивендальпу. Только уйди, я тебя прошу.
Ваш ник: Всего хорошего.

Вездесущий: За культурный способ разоблачения Урзуса вы получаете опыт: 400.

(Внимание! музицировать надо строго по нотам, которые указал дух леса ти-та-да-пара-пам-ди-ду) иначе появится следующая надпись: Варан, не выдержав Вашего неправильного музицирования напал на Вас, разбив скрипку.
И тогда придется выкручиваться с помощью Варианта 3

Разговариваем с духом леса, он советует найти костюм крысы, идем к Урзусу, он говорит, что может тебе сделать костюм. Покупаем 4 шкуры крысы у Али, возвращаемся к Урзусу, передаём ему 4 шкуры+150 монет, он взамен даёт шапачку, идем к варану, варан умирает со смеха Вы получаете 700 опыта далее общее продолжение

Общее продолжение:

Идем в Башню Магов в Лавочку Урзуса.

Урзус: (Ваш ник), я рад снова видеть тебя. Тебе нужна новая магия?
Ваш ник: Я знаю, что ты прячешь у себя артефакт из склепа!
Урзус: Артефакт? О чем ты? В первый раз слышу. [Вы внимательно смотрите на Урзуса, и замечаете в его облике много общего с обликом орка, укравшего реликвию из склепа. Урзус бледен, весь дрожит и все время оглядывается, как будто его кто-то преследует. Очевидно, если вы не заберете Артефакт, в ближайшем будущем Урзус последует за своим несчастным сородичем. Действовать надо быстро и решительно].
Ваш ник:Я могу тебе заплатить за него.
Урзус: [Несмотря на бледность и дрожь, в кглазах Урзуса загорается алчный огонек.]Сколько? 200 монет!
Ваш ник: Вот, только отнеси его Гивендальпу.
Урзус: Хорошо, хорошо. Не вопрос. А теперь, извини, но мне надо заниматься делами.
Вездесущий: За подкуп Урзуса вы получаете опыт: 250.
Ваш ник: Пока.

Переходим в соседний Зал Знаний.

Гивендальп: Здравствуй (Ваш ник). Что в мою обитель вновь привело тебя?
Ваш ник: Урзус должен был принести тебе артефакт.
Гивендальп: О да! Шаман сию реликвию мне принес. Но, связь с духом артефакт мощью своей блокирует [Из кармана мантии мага донеслось: "Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети". Похоже и Дух и Гивендальп пришли из других миров через Врата, причем миров очень техногенных]. Надо тебе Духу сообщение мое передать. Что артефакт этот с нами вновь. Он способ знает связь наладить, я думаю.
Ваш ник: Без проблем. Я передам ему

Идем в Лабиринт за Таинственной дверью (в Подвале Бара) и выходим к развалинам (для этого жмем рубильник в Потайной комнате и проходим лабиринт).

Дух Жизни: Долгих лет жизни тебе, странник. Что привело тебя в мою обитель?
Ваш ник: Гивендальп просил передать, что артефакт у него, но он блокирует вашу с ним связь.
Дух Жизни: Это прекрасная новость! Спасибо тебе, подвиг твой не будет забыт. Теперь можешь идти. Ты выполнил свою миссию. Я свяжусь с Гивендальпом на новой волне, так что возможно вскоре нам вновь понадобится твоя помощь, как только я обсужу все с ним. Да, и еще. Теперь, когда мощь артефакта обезврежена, лабиринт ко мне стал намного короче.

Вездесущий: За нахождение артефакта вы получаете опыт: 2000

ВЫВОД: квест надо проходить по 2 варианту (со скрипкой) выигрыш в опыте около 1500+никаких доп.затрат+никого не надо убивать.


Во имя Света! Во имя Добра!
 
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Продолжение квеста с духом крови(жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: