• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Квест Странная история
Квест Странная история
Тайде Дата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 15:40 | Сообщение # 1
Старшой
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 11
Статус: Offline
Подходим к бармену:
06:01 Тайде. -> *Барменnpc* Что это за фигура в плаще? Кто это был?
06:01 Барменnpc -> *Тайде.* [С несколько наигранной улыбкой] Ой, да откуда мне то знать? Тут куча всякого народа ходит, странного и разного. Так что иногда и не такое увидишь. Особенно спьяну. [Подмигивает] Кстати, нам завезли чудесное пиво. Эксклюзив! Может быть выпьешь?
06:02 Тайде. -> *Барменnpc* Конечно! Давай. Сколько с меня?
06:02 Барменnpc -> *Тайде.* Нисколько! Первая бутылка бесплатно. [Открывает огромную бутыль пива и протягивает вам] До дна!
06:02 Барменnpc -> *Тайде.* [Пиво обладало каким-то странным, но в тоже время приятным вкусом. Вы быстро опрокинули в себя все содержимое. А дальше… Дальше мир провалился во тьму. Только откуда-то издалека слышался злой хохот…]
06:03 Барменnpc -> *Тайде.* [Сознание медленно возвращается к вам. Вы лежите на какой-то мягкой подстилке в углу бара. Похоже пиво, которое вы выпили накануне дало какой-то мощный эффект. Сколько прошло времени, и что с вами было вы не помните. Зато, похоже, прекрасно помнит охранник бара, который, заметив, что вы проснулись, начал подзывать вас]
06:06 Тайде. -> *Охранникnpc* Что со мной вчера было??
06:06 Охранникnpc -> *Тайде.* Ууу… Хе-хе, много всего.
06:06 Тайде. -> *Охранникnpc* А может расскажешь?
06:06 Охранникnpc -> *Тайде.* Расскажу. Но это тебе обойдется в некую сумму, скажем 20 мн. Ну или можешь помочь мне кое в чем.
06:06 Тайде. -> *Охранникnpc* Я помогу.
06:06 Охранникnpc -> *Тайде.* Ну тогда слушай. В подвале бара завелся грызун. И не простой, а очень неприятный. Тебе его надо изжить. Беда в том, что ныкается эта дрянь где-то в казематах, а туда проход запутанный очень. Мне идти страшно, да и пост оставлять нельзя. А тебе, бравой героине, в самый раз. Только обязательно удостоверься, что грызун умер.
06:09 Рубильникnpc -> *Тайде.* Похоже, этот рубильник пустит вас в казематы подвала. Над рубильником цифра 5.

Проходим несложный лабиринт и попадаем в логово мышки.
Убиваем, и назад.
06:14 Тайде. -> *Охранникnpc* Все готово, зверь больше не пикнет.
06:14 Вездесущий: За помощь охраннику вы получаете опыт: 150

06:14 Охранникnpc -> *Тайде.* Ну слушай. Вчера ты напилася и пошла куролесить в барный зал. Там о чем-то с какими-то людьми договаривалась, пила, за их счет и, в конце концов, устроила драку. Да ты не пугайся, мы с тебя ничего не возьмем. Тут, сама знаешь, это нормальное явление. Еще я краем уха услышал, что люди что-то о кладбище говорили. Может быть тебе стоит сходить туда.

06:17 Таинственная фигураnpc -> *Тайде.* Существо стоит к вам спиной и вас не замечает. Немного подумав, вы решили, что так оно и лучше и спрятались за склепом. Выглянув из-за угла, вы стали наблюдать. Прошло немного времени и на кладбище появился еще кто-то. Вам было плохо видно, но по походке и росту было похоже, что это бармен. Его разговор со странной фигурой в плаще вы так и не смогли услышать, несмотря на все усилия. Дискуссия была недолгой и вскоре оба собеседника разошлись в разные стороны. Вы заметили, что на земле около того места, где стоял, как вам показалось, бармен, что-то неярко светится.
06:18 Таинственная фигураnpc -> *Тайде.* Вы увидели, что свет излучал фрагмент какой-то магической кольчуги. Интересная находка. И не менее интересное поведение той парочки. Надо бы рассказать это Начальнику стражи.

06:18 Вездесущий: Вы подобрали фрагмент кольчуги.

06:20 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Знаете, тут такая странная история творится...
06:20 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Странные истории творятся каждый день. А бармен за пару монет тебе столько баек порасскажет. Проходи, не отвлекай меня.
06:20 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* [Показать свои находки].
06:20 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Так, а вот это уже интересно. Откуда это у тебя?
06:20 Вездесущий: Вы отдали фрагмент кольчуги.
06:21 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* [Рассказать всю историю с самого начала…]
06:21 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Вот значит как, и здесь они объявились. [Хмурится] Интересные дела.[Переводит взгляд на вас] Пожалуй ты бы смогла мне помочь, ты же хочешь послужить на благо Хаддана?
06:22 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Нууу….
06:22 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Вот и умница. Не так давно Посланники Богов начали собирать ресурсы на постройку и ремонт зданий в Старограде и Маоли. Ресурсы отсылаются из Глубокой Шахты, Поляны и Леса Драконидов. Тебе нужно сравнить отчёты по отправке и получению ресурсов.
06:23 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Я вообще то не сказала да…. И к тому же мне что, просто так вот покажут всю документацию?
06:23 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Да, действительно не покажут. Но это не проблема. Сейчас напишем приказ и назначим тебя Официальной комиссией Старограда. С такими полномочиями у тебя не должно возникнуть проблем.
06:23 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Всё это конечно хорошо, но я же ещё не согласилась… Впрочем чего уж там, самой интересно, что да как.
06:23 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Ну вот и отлично. [Подписывает приказ] Поздравляю с назначением! Есть ли у тебя вопросы?
06:24 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Вопросов нет.

06:27 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* В палатке за столом вы видите эльфа, увлечённо читающего книгу по гербологии, около стены вы видите косу и большой сачок. Оторвавшись от книги, эльф вопросительно смотрит на вас.
06:28 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* Опять? Только на прошлой неделе же приходили, работать спокойно не даёте.
06:28 Тайде. -> *Регистрация на полянеnpc* А что тебе делать то? Комаров кормить да сено косить?
06:28 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* Эх ты, на этой поляне растут редчайшие травы, используемые в различных эликсирах! А сбор их сопряжён с значительной опасностью, осы с шершнями кусаются, знаешь ли. [Эльф внимательно смотрит на вас] Ты что, о жнецах никогда не слышала?
06:29 Тайде. -> *Регистрация на полянеnpc* Нет, не слышала, что это за зверь такой?
06:29 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* Жнецы собирает различные травы, из которых алхимики могут варить эликсиры. Профессия жнеца не так проста, как кажется на первый взгляд, на поляне полно хищных насекомых и каждый урожай приходится добывать с боем. Работы ведутся здесь и на Дальней поляне, но она находится далеко на Западе, так что попасть туда достаточно сложно, но урожаи там богаче. Если ты хочешь стать жнецом – обратись к Элане в Гильдии профессий.
06:29 Тайде. -> *Регистрация на полянеnpc* Ясно. Ладно, давай посмотрим твои записи.
06:29 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* Эльф, не говоря ни слова, передаёт вам увесистый талмуд и снова утыкается в свою книгу.
06:31 Тайде. -> *Регистрация на полянеnpc* Ну спасибочки, мануальчик бы мне ещё к этим каракулям...06:31 Регистрация на полянеnpc -> *Тайде.* По данным регистратуры все собранные ресурсы отправляются караванами в Староград. В акте приёмки вы видите подписи бармена Мартина и Урзуса
06:31 Тайде. -> *Регистрация на полянеnpc* Мартин? Урзус? Какая интересная компания собирается...[Похоже здесь больше делать нечего. Надо бы проверить отчётности Мартина и Урзуса и сравнить их с полученными.]

06:34 Тайде. -> *Барменnpc* Официальная комиссия Старограда. Ты говорят ресурсы с поляны получаешь по гос. заказам?
06:34 Барменnpc -> *Тайде.* Ресурсы? Какие ресурсы? [Видно, что Мартин начинает нервничать] Ах, эти ресурсы. Ну да, ну да, получаю, ну а что, работа такая, куда деваться то, вот так, понимаешь ли…
06:35 Тайде. -> *Барменnpc* Ты мне зубы не заговаривай, покажи лучше отчёты о получении.
06:35 Барменnpc -> *Тайде.* Да будет тебе, зачем тебе эти отчёты? [ Похоже, что вопрос об отчётах заставляет Мартина нервничать ещё сильнее] Давай лучше пивка с тобой выпьем…
06:35 Тайде. -> *Барменnpc* Спасибо, выпили мы с тобой уже, да и на службе я, неси лучше документы свои.
06:35 Барменnpc -> *Тайде.* Судя по записям, Мартин получает гораздо меньше трав, чем отсылают с поляны. Судя по всему что-то здесь нечисто…
06:35 Тайде. -> *Барменnpc* [Пристально поглядеть на бармена] Ну и как ты можешь это объяснить?
06:35 Барменnpc -> *Тайде.* [Похоже бармен очень хочет оказаться где-нибудь подальше от вас] Что именно? Знаешь у меня работы ещё много, так что ты давай заканчивай проверки свои…
06:38 Тайде. -> *Барменnpc* Ну если ты так говоришь – ладно. Напишу Посланникам отчёт, они сами и решат, что да как.
06:38 Барменnpc -> *Тайде.* [Бармена начинает бить мелкая дрожь] Да не было у меня выбора, мне же приказал сам…. [Мартин испуганно прерывается и смотрит на вас] Не знаю я ничего, всё посмотрела? Давай иди уже.
06:38 Вездесущий: За то, что вывели бармена на чистую воду вы получаете опыт: 100
06:38 Тайде. -> *Барменnpc* Интересненько, сверху значит приказал кто-то…?

06:39 Тайде. -> *Урзусnpc* Официальная комиссия Старограда. Предъявите-ка отчет по полученным ресурсам.
06:39 Урзусnpc -> *Тайде.* Отчёты, балансы… [Урзус недовольно кривится] И зачем я только связался со всем этим. Занят я, завтра приходи.
06:39 Тайде. -> *Урзусnpc* Э нет, завтраками кормить меня не надо, ты лучше документы предъяви.
06:39 Урзусnpc -> *Тайде.* Документы, документы… ты вот что, принеси мне пока пару рогов единорогов, а я…
06:39 Тайде. -> *Урзусnpc* [Рявкнуть] Мне что, со стражей придти?
06:39 Урзусnpc -> *Тайде.* Ну ладно, ладно, не горячись. Вот смотри свои бумажки.
Как и следовало ожидать, получено ресурсов гораздо меньше, чем было отослано с поляны.
06:39 Тайде. -> *Урзусnpc* Ошибка у тебя в отчётах, цифры не совпадают.
06:39 Урзусnpc -> *Тайде.* Читать лучше надо, всё отдавай бумажки, меня работа ждёт.
06:40 Тайде. -> *Урзусnpc* Урзус, я не верю, что ресурсы тебе нужны, но рапорт подам. Будут тут стражи ходить, обыски проводить, мало ли чего найдут, а?
06:40 Урзусnpc -> *Тайде.* Умный, да? Не нужны мне эти ресурсы, если бы не просьба Жрецов, вообще бы с ними не связался.
06:40 Тайде. -> *Урзусnpc* Ну а куда ресурсы тогда пропадают?06:40 Урзусnpc -> *Тайде.* Да в ком… [Урзус резко прерывается]. Ты ещё здесь? Всё, иди мне работать надо.
06:40 Вездесущий: За то, что вывели Урзуса на чистую воду вы получаете опыт: 100
06:40 Тайде. -> *Урзусnpc* Ком… ? Комендатура? И здесь кто-то сверху замешан?

07:39 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Провела ревизию на Поляне. Готова дать отчёт
07:39 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Что нашла?
07:39 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Ресурсы с Поляны доставляются в Староград полностью и в срок. Ответственные за получение – Мартин и Урзус. Однако суммы полученных ресурсов не совпадают. [Показать цифры]
07:39 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Следовало этого ожидать. Хорошо. Что ещё узнала?
07:39 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Странность какая-то здесь есть. О приказе они каком-то говорят. [Рассказать о разговоре]
07:39 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Так я и думал. Спасибо, ты хорошо поработала. Что-то ещё?
07:39 Вездесущий: Вы получили Эликсир Всплеска.
07:39 Вездесущий: За то, что раскусили двух врунов вы получаете опыт: 100

07:04 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* Вы проходите по довольно длинному коридору и выходите к небольшой рукотворной пещере. Вы видите маленького человека шахтёра, уверенно пробивающего новый штрек.
07:05 Тайде. -> *Регистрация в шахтеnpc* Ого, а кирка то больше его самого. Тут надо быть.. помягче что-ли. Эй, уважаемый?
07:05 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* А? Что? [Шахтёр видит вас и замахивается киркой] Грабители!
07:05 Тайде. -> *Регистрация в шахтеnpc* Не-не-не-не, я не грабитель. Я из Старограда, провожу ревизию, документацию проверяю.
07:05 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* Ааа, а я то думал опять молодцы пришли. Ай, да я же документы то в штольне забыл. Пойдём заберём, а я пока расскажу тебе что здесь и как
07:05 Тайде. -> *Регистрация в шахтеnpc* Спасибо, сама шахтёром отработала. Пойдём лучше быстрее.
07:05 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* Ну вот и пришли мы. На вот, держи записи.
07:06 Тайде. -> *Регистрация в шахтеnpc* И как ты в этом лабиринте ориентируешься? [Просмотреть отчёты]
07:06 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* [Судя по подписям, ресурсы из шахты получает орк Борун из деревни Маоли и торговец Али из Старограда. Надо бы навестить их.]
07:06 Тайде. -> *Регистрация в шахтеnpc* Спасибо, а теперь не мог бы ты мне выход то отсюда показать?
07:06 Регистрация в шахтеnpc -> *Тайде.* [Похоже лучше сразу посетить и Лес Драконидов. Как там Начальник говорил? Через портал и направо?]

07:27 Регистрация в лесуnpc -> *Тайде.* Подходя к лесу вы слышите далёкий рёв и звуки битвы. Перед входом в лес стоит небольшая будка регистратуры. Зайдя в дверь, вы выдите огромного орка, заваривающего себе чай..
07:27 Тайде. -> *Регистрация в лесуnpc* [шёпотом] Что это такое?
07:27 Регистрация в лесуnpc -> *Тайде.* Что? А, это то. Да, опять кто-то из новичков на патруль нарвался. Вот дракониды и бушуют. Да ты не бойся, они из леса и не выходят считай. Мы их в последней битве классно разделали.
07:27 Тайде. -> *Регистрация в лесуnpc* Дракониды?
07:27 Регистрация в лесуnpc -> *Тайде.* Ну да, мы тут по тайникам их проходимся [подмигивает] вот они и серчают.
07:27 Тайде. -> *Регистрация в лесуnpc* А вы это кто?
07:27 Регистрация в лесуnpc -> *Тайде.* Лесничие конечно, что не слышала о нас?
07:27 Тайде. -> *Регистрация в лесуnpc* Ааа, ну да, слышала что-то такое. Я к вам с ревизией. Покажите документы об отправке ресурсов.
07:27 Регистрация в лесуnpc -> *Тайде.* Держи. Всё чётко и по графику. [Судя по записям сначала все ресурсы отправляются в Маоли, потом пересылаются в Староград. Хорошо бы расспросить Боруна об этом.]

07:35 Тайде. -> *Борунnpc* Официальная комиссия Старограда. Предъявите отчет по полученным ресурсам.
07:35 Борунnpc -> *Тайде.* Отчёт говоришь. Ну на, держи свой отчёт.[Как ни странно здесь все цифры совпадают]

07:37 Тайде. -> *Торговец Алиnpc* Официальная комиссия Старограда. Предъявите отчет по полученным ресурсам.
07:38 Тайде. -> *Торговец Алиnpc* [Легко как-то выдал, ой не к добру это…] Судя по всему получаешь ты меньше ресурсов чем должен…
07:38 Торговец Алиnpc -> *Тайде.* А что я могу сделать? Разбойники, чтоб их, срывают доставки, вот и получаю меньше.
07:38 Тайде. -> *Торговец Алиnpc* Разбойники?
07:38 Торговец Алиnpc -> *Тайде.* Ну да, Вольное Братство – так они себя называют. У Начальника стражи подробнее узнай, я в этих делах слабо разбираюсь.

07:39 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Провела ревизию в Шахте и в Лесу. Готова дать отчёт!
07:39 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Что нашла?
07:39 Тайде. -> *Начальник стражиnpc* Ресурсы сначала доставляются в Маоли. Часть идёт Боруну Молоту – у него всё по факту совпадает, вторая часть идёт Али с караванами. Тут проблема с Али – говорит грабят караваны, не все ресурсы ему доходят. [Показать цифры]
07:39 Начальник стражиnpc -> *Тайде.* Караваны грабят говоришь? Разбойники? Очень странно. Придётся тебе в этом самому разобраться и сходить в Лагерь разбойников.


В Астрал вернутся детские черты, из нашей крови выплавят железо.
На свете нет прекрасней красоты, чем абсистенция морфинного генеза....


Сообщение отредактировал Тайде - Понедельник, 03 Ноя 2008, 16:01
 
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Квест Странная история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: