• Страница 1 из 1
  • 1
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Мальчик на побегушках.
Мальчик на побегушках.
Тайде Дата: Четверг, 13 Ноя 2008, 12:14 | Сообщение # 1
Старшой
Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Репутация: 11
Статус: Offline
Начинается в гильдии профессий.

11:58 Оликсандерnpc -> *Тайде* Привет. О чем будем вести беседу?

11:58 Тайде -> *Оликсандерnpc* А реально ли заработать деньги как-то иначе, не бегая там по лесу или сидя на поляне?

11:58 Оликсандерnpc -> *Тайде* Вариант с шахтой или кузницей не подходит? Ну можешь попробовать подработать "исполнительницей желаний". Сходи узнай, нужна ли нашим магистрам помощь.

12:04 Тайде -> *Шартонnpc* Помощь нужна?

12:04 Шартонnpc -> *Тайде* Нужна-нужна! Еще как нужна! Слушай, сделай доброе дело! Принеси-ка мне выпить. Тока не неси туфту вроде хаддановского пива или там водки... Принеси что-нибудь эдакое. Так и спроси у бармена: "Любезный, а есть ли у тебя что-нибдуь эдакое?" Принесешь - за мной не станется!

12:19 Тайде -> *Барменnpc* Шартон просил узнать, есть ли у тебя что-нибудь "эдакое"?

12:19 Барменnpc -> *Тайде* Есть! Недавно завезли! Новое пиво! В продажу оно правдо не поступит, ибо эксклюзив. Для самого Maelstorm'a! Но тебе, так уж и быть, за 100 мн. маленький ящик подгоню [подмигивает].

12:19 Тайде -> *Барменnpc* Может быть, я смогу как-нибудь помочь, а ты мне за помощь пиво?

12:19 Барменnpc -> *Тайде* Ммм... Ну хорошо. Мой охранник говорил, что ему нужна помощь. Помоги ему и пиво твое.

12:21 Тайде -> *Охранникnpc* Мне бармен сказал, что тебе нужно помочь.

12:21 Охранникnpc -> *Тайде* [Беря вас за плечи и уводя куда-то в сторону] Да-да, ты совершенно права. Мне нужна помощь. Я тут от скуки сдохну!! В кости никто не играет, да и мне надоело! Зато смотри, что у меня есть! У Урзуса сегодня купил. [Достает квадратный лист бумаги 4х4. В каждой ячейке стоит число: либо 1 либо 0.] Магическая игра, называется "Флип-флоп". Задача: заполнить все клетки поля единицами. Для того, чтобы поменять число достаточно нажать пальцем в одну из ячеек. Но учти, поменяв число в этой ячейке, ты также поменяешь все числа, которые стоят с ней в одном ряду и в одном столбце. Справишься, я скажу бармену, что ты мне помог. Игра идет до тех пор, пока ты не сдаешься или не решаешь задачу. Ну как, играем?

12:24 Тайде -> *Охранникnpc* Играем! (Внизу прикреплена програмка для решения задачки)

12:29 Охранникnpc -> *Тайде* О, да! Это была превосходная игра!
Хорошо, ты выполнила свою часть "сделки", а я выполню свою. Я скажу хозяину, что ты помогла мне. А, и вот еще что... У меня тут подарок для тебя. [Протягивает странный сверток непонятной формы] Сама не открывай его. Дождись, и появится человек, которому он будет действительно нужен.

12:29 Вездесущий: Вы получили непонятный сверток.

12:30 Тайде -> *Барменnpc* Я помогла охраннику. Помоги и ты мне.

12:30 Барменnpc -> *Тайде* Отлично, отлично. Держи пиво. Эксклюзив, пиво "Клиноболоньское"! Лучшее пиво во всем Хаддане!

12:30 Вездесущий: За умный досуг вы получаете опыт: 150

12:30 Вездесущий: Вы получили пиво.

13:32 Тайде -> *Шартонnpc* Держи, твое пиво.

13:32 Шартонnpc -> *Тайде* Ого-го! Это лучше, чем я ожидал! Спасибо тебе огромное!!

13:32 Тайде -> *Шартонnpc* Акхем, а деньги?

13:32 Шартонnpc -> *Тайде* Эээ, извини, но у меня денег нет. Но я скажу Оликсандеру, что ты выполнила работу для меня. Он тебя наградит. Хотя... если ты со мной выпьешь, я дам тебе 20 мн!

13:32 Вездесущий: За помощь Шартону вы получаете опыт: 250

13:32 Вездесущий: Вы отдали пиво.

13:32 Тайде -> *Шартонnpc* [Пить на свой страх и риск].

13:32 Шартонnpc -> *Тайде* До дна! [Вы одновременно опрокидываете в себя по поллитра каждый. Шартон, видно, уже закален в этих делах, вы же по сравнению с ним еще зеленый новичок. Пиво моментально дало вам в голову, однако вы устояли на ногах. Что же, хороший опыт!] Еще по одной?

13:32 Вездесущий: За алкоголизм вы получаете опыт: 100

13:35 Тайде -> *Шартонnpc* Еще по одной!

13:35 Вездесущий: За алкоголизм вы получаете опыт: 100

13:36 Тайде -> *Шартонnpc* Еще по одной!

13:36 Вездесущий: За алкоголизм вы получаете опыт: 100

13:36 Тайде -> *Шартонnpc* Еще по одной!

13:36 Вездесущий: Вы получили тяжелую травму!

12:06 Тайде -> *Эдвардnpc* Тебе нужна помощь?

12:06 Эдвардnpc -> *Тайде* О, а ты вовремя! Мне сейчас очень нужны травы для изготовления ядов. Принеси мне их, я в долгу не останусь! Ты ведь знаешь, кто у нас главный в городе по траве? Феечка с поляны. Вот и спроси у нее про нужную траву. Называется - охсука. Аккуратней с ней, с травой. Режется - мама не балуй.

Идем к феечке на ближнюю поляну и выращиваем(покупаем) траву охсуку.

01:09 Тайде -> *Эдвардnpc* Вот тебе трава. Пока несла - весь изрезался! Давай сюда деньги.

01:09 Эдвардnpc -> *Тайде* Ха-ха, теперь понял почему она так называется?
Насчет денег... ммм... извини, лично я сейчас на мели. Оликсандер тебе заплатит за меня. Хм... А я могу тебе предложить только 20 мн, если поможешь испытать мне новый яд.... Гхм, на тебе. Гарантирую, ничего серьезного с тобой не будет, это яд для кроликов и ежиков всяких.

01:09 Вездесущий: За помощь Эварду вы получаете опыт: 250

01:09 Вездесущий: Вы отдали траву охсуку.

01:09 Тайде -> *Эдвардnpc* Ну, я же не ежик и не кролик... Давай испытаем. Только деньги вперед!

01:09 Эдвардnpc -> *Тайде* [Егерь колет вас отравленным дротиком. Сначала вы ничего не чувствуете, кроме боли от укола. Но потом взор ваш мутнеет, вы чувствуете слабость и недомагание. Сделав пару шагов куда-то в сторону, вы наткнулись на стену и, обокотившись на нее, стали ждать, когда все это кончится. К счастью, кончилось быстро.] Хмм... Недостаточно сильная эссенция. Так-с, сейчас... Повторим?

01:09 Вездесущий: За мазохизм вы получаете опыт: 100

01:12 Тайде -> *Эдвардnpc* Давай. Вроде не так серьезно.

01:12 Вездесущий: Вы получили тяжелую травму!

12:07 Тайде -> *Вартангnpc* Помощь нужна?

12:07 Вартангnpc -> *Тайде* Да. Мне нужен новый молот, причем не простой, а волшебный. Называется Молот Ярости. Как-то, караван богатых торговцев проходил через город. Я хотел выкупить этот молот у них, но у меня не хватило денег. Вскоре, после того как караван ушел из города, на него напали кобольды и разграбили. Молот, скорее всего, утащили в лабиринт. Я слышал, на первом уровне у них есть кузня. То, что я ищу наверняка там. Хотя, по совсем непроверенным слухам, молот есть и у Али. Точнее, точная копия. В общем, мне любой сойдет.

Чтоб не платить деньги идем в лабиринт.

20:33 Наковальня яростиnpc -> *Тайде* [Похоже, это та самая кузня, о которой говорил Вартанг. И, да! Вот он, Молот Ярости. На ваше счастье, ни одного кобольда рядом не было. Надо быстро умыкнуть это добро и уйти по тихому. Хотя... тут на столе еще лежит какая-то записка. Стоит тоже взять, вдруг пригодится?]

20:34 Тайде -> *Наковальня яростиnpc* [Взять все и уйти].

20:34 Вездесущий: Вы получили записку.

20:34 Вездесущий: Вы получили Молот Ярости.

20:34 Вездесущий: За кражу ворованного вы получаете опыт: 150

20:59 Тайде -> *Вартангnpc* Вот Молот Ярости, который ты просил. Теперь моя награда.

20:59 Вартангnpc -> *Тайде* Извини, у меня сейчас совсем нету денег. Оликсандер потом за меня проплатит. Хотя... я тебе могу сейчас дать дополнительно 20 мн, если поможешь мне. Видишь ли, я делаю увеличенную копию Первого Щита для статуи dukei'я. Надо, чтобы ты подержала кое что, пока я его буду ковать.

20:59 Вездесущий: За помощь Вартангу вы получаете опыт: 250

20:59 Вездесущий: Вы отдали Молот Ярости.

21:01 Тайде -> *Вартангnpc* Ну давай, помогу.

21:01 Вартангnpc -> *Тайде* [Вы стоите около огромного щита, который пока очень отдаленно напоминает то, что носит главный Посланник Богов. Вартанг с силой замахивается своим новым молотом и бьет в то место, где секунду назад была ваша рука. Уф, успели отдернуть.] Ну что же ты, руки-то кладешь куда не надо...

21:01 Вездесущий: За ловкость рук вы получаете опыт: 100

21:02 Тайде -> *Вартангnpc* Предупреждать надо! Давай еще раз.

21:02 Вездесущий: За ловкость рук вы получаете опыт: 100

21:02 Тайде -> *Вартангnpc* Предупреждать надо! Давай еще раз.

21:02 Вездесущий: За ловкость рук вы получаете опыт: 100

21:03 Тайде -> *Вартангnpc* Предупреждать надо! Давай еще раз.

21:03 Вездесущий: За ловкость рук вы получаете опыт: 100

21:03 Тайде -> *Вартангnpc* Предупреждать надо! Давай еще раз.

21:03 Вездесущий: Вы получили тяжелую травму!

12:11 Тайде -> *Эланаnpc* Привет, помощь нужна?

12:11 Эланаnpc -> *Тайде* Эмм... ну мне тут надо помочь с одним деликатным вопросом... Видишь ли, я, ой, то есть моя подруга... да, подруга. В общем, она влюбилась [обильно заливается краской]. И, как бы, хотела... хочет своему избраннику сделать подарок. Но не знает какой. К Лианель надо обратиться. Она, думаю, поможет. Ах, да! Моего... [говорит тише] то есть ЕЁ возлюбленного [еще тише] зовут [еле слышно, свистящим шепотом] Гивендальп [на ее лице можно уже жарить яичницу]...

12:11 Тайде -> *Эланаnpc* Гивендальп?!?!

12:11 Эланаnpc -> *Тайде* Ну да, Гивендальп... Понимаешь, он такой... такой... [глядя на ее выражение лица и слушая интонацию голоса, вас начинает неудержимо трясти от беззвучного смеха] красивый... смелый... умный... А как прекрасно он говорит! Таких дивных слов, такого чудного голоса... Ни у кого нету [от сильнейшего приступа хохота вы начинаете хрюкать]! Что ты хрюкаешь? Съела чтоли что-то не то?

12:11 Тайде -> *Эланаnpc* [Силой воли подавить хохот] Да, на обед вчера тухлую свинину. Хорошо, я помогу тебе. Уже прямо сейчас иду к Лианель. Пока.

13:42 Тайде -> *Лианельnpc* Слушай, а ты не знаешь, какой любовный подарок может подойти магу?

13:42 Лианельnpc -> *Тайде* [Цвет лица меняется сначала на красный, потом желтеет и под конец принимает изысканный зеленоватый оттенок] От-ткуда м-м-мне знать??? Я - дитя Божье. Я... я ничего не знаю про любовные подарки! Н-но... Я могу спросить... тех, кто приходит... Думаю, за 100 мн кто-нибудь, да скажет.

13:42 Тайде -> *Лианельnpc* Слушай, не к теме о подарках. У меня есть тут странный сверток. Не знаешь, что это?

13:42 Лианельnpc -> *Тайде* Это... это же! [Чуть не падает в обморок] Ты ведь не открывала его, нет?! Ну и хвала Богам! Если бы открыла, могло бы случаиться что-то непоправимое. Я заберу "ЭТО". Спасибо большое, что принесла его именно сюда, в Храм.

13:42 Тайде -> *Лианельnpc* А кроме спасибо что-нибудь будет? Например, помощь в поиске подарка?

13:42 Лианельnpc -> *Тайде* Да, конечно. Сейчас пойду узнаю насчет подарка. [Убегает и буквально через пару минут возвращается, неся в руках кукую-то храмовую вазу, полную мелких цветков] Вот! Говорят, что цветы - лучший подарок, если хочешь выразить свои чувства. Так что, он обязательно должен понравиться. Плюс, это одна из красивейших ваз в Храме. Неси подарок... Кому он там предназначается?

13:42 Вездесущий: За спасение мира вы получаете опыт: 100

13:42 Вездесущий: Вы отдали непонятный сверток.

13:42 Вездесущий: Вы получили вазу с цветами.

13:46 Тайде -> *Гивендальпnpc* Тебе тут подарок прислали [передать вазу с цветами].

13:46 Гивендальпnpc -> *Тайде* [Долго смотрит сначала на вазу, потом на цветы. Потом опять на вазу. Через некоторое время его лицо озаряет улыбка. Маг вынимает весь "куст" цветов из вазы левой рукой, а правой превращает храмовую реликвию в пыль каким-то новым заклинанием. Куст из цветов послужил тут же веником и потом все отправилось в урну] О, это хорошая вещь для испытания была. Спасибо тебе.

13:46 Тайде -> *Гивендальпnpc* Вообще-то, это был любовный подарок тебе.

13:46 Гивендальпnpc -> *Тайде* Подарок? Любовный?? Не слыхивал. Но передай мои слова соболезнования так или иначе человеку этому. Я не хочу его ранить, но не до любви сейчас мне. Вот, записку передай эту.

13:46 Вездесущий: Вы отдали вазу с цветами.

13:46 Вездесущий: Вы получили записку Гивендальпа.

13:48 Тайде -> *Эланаnpc* Я тебе сочувтсвую, но я пришла за наградой.

13:48 Эланаnpc -> *Тайде* [Всхлипывает] Извини, у меня совсем нет денег сейчас. Но я скажу Оликсандеру, чтобы он за меня расчитался. Я же могу дать тебе 20 мн, но только если ты меня утешишь...

13:48 Вездесущий: За помощь Элане вы получаете опыт: 250

13:48 Вездесущий: Вы отдали записку Гивендальпа.

13:49 Тайде -> *Эланаnpc* [Попытаться утешить].

13:49 Эланаnpc -> *Тайде* [Вы пытаетесь утешить несчастную, но похоже у вас ничего не выходит]. Ах, так ты издеваешься?! Получи!! [Мощное проклятье бьет вас в живот. Вы отлетаете на пару метров и замираете где-то в углу, боясь пошевелится. Как оказалось - не напрасно боялись. Мощное заклинание поставило вам трамву.]

13:49 Вездесущий: Вы получили тяжелую травму!

12:13 Тайде -> *Голрадирnpc* Нужна моя помощь?

12:13 Голрадирnpc -> *Тайде* В принципе, нужна. Хочу раздобыть один "напиток". Бомба по существу. При ударе взрывается не хуже огенного шара. Точнее даже лучше. Я слышал у Урзуса что-то подобное имеется. Принесешь - в долгу не останусь.

13:53 Тайде -> *Урзусnpc* У тебя случаем нету никаких особо мощных взрывчатых средств?

13:53 Урзусnpc -> *Тайде* Ну почему же? Есть. Всего 100 мн и оно твое. Я даже спрашивать не буду, зачем оно тебе.

13:53 Тайде -> *Урзусnpc* А может как-нибудь без денег договоримся?

13:53 Урзусnpc -> *Тайде* Ну может и договоримся. Смешай такой напиток на алхимическом столе. И можешь забирать. Ингридиенты с меня, рецепт с тебя.

После всего идем к Оликсандеру.

01:14 Тайде -> *Оликсандерnpc* Я выполнила все задания, но никто мне за них ничего не заплатил! Сказали: ты заплатишь. Я жду.

01:14 Оликсандерnpc -> *Тайде* Эмм... Подруга, понимаешь, у меня тоже денег нету. Инфляция... Могу только дать вот эту штуковину [протягивает вам какую-то непонятную железяку с кучей пружинок, шестеренок и зубчкиов]. Я понятия не имею, что это или для чего это. Но ты, думаю, разберешься. Наверняка, она кучу денег стоит, ведь смотри сколько тут механизмов разных.

01:14 Вездесущий: За альтруистскую помощь всем вы получаете опыт: 1000

01:14 Вездесущий: Вы получили непонятную механическую штуку.

Прикрепления: solver.exe (216.5 Kb)


В Астрал вернутся детские черты, из нашей крови выплавят железо.
На свете нет прекрасней красоты, чем абсистенция морфинного генеза....


Сообщение отредактировал Тайде - Пятница, 14 Ноя 2008, 01:17
 
Форум рыцарей » FAQ » Квесты » Мальчик на побегушках.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: